Kopf Foerderverein Gera Logo F÷rderverein Schach Gera
Thüringer Spielklassen DSB-Ergebnisdienst Kreisliga Gera-Altenburg Internationale Geraer Schachtage Archiv 2000-2010

18. Geraer Stadtjugendspiele 2012 - Schach

am 31. Mai 2012 im Zabel-Gymnasium Gera


Tabellen:

´╗┐

Vorschule Jungen

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde
1. Nikita Schubert BIP Kreativhaus Gera 4.0 8.0
2. Richard Rühling BIP Kreativhaus Gera 3.5 7.5
3. Joris Jung BIP Mini Max 2.5 8.5
4. Luca Rudolph BIP Mini Max 2.5 8.5
5. Sören Rostig BIP Kreativhaus Gera 2.5 5.5
6. Lars Müller BIP Kreativhaus Gera 2.0 10.0
7. Jonas Vogt BIP Kreativhaus Gera 2.0 9.0
8. Collin Fischer Kita Kinderglück 2.0 8.5
9. Sixten Datz BIP Kreativhaus Gera 2.0 6.0
10. Sebastian Weißbach BIP Mini Max 1.5 10.5
11. Emil Eckardt Kita Kinderglück 1.0 8.0
12. Samuel Schmeißer BIP Kreativhaus Gera 0.5 5.5

Vorschule M├Ądchen

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde
1. Merle Köhler BIP Kreativhaus Gera 3.0 7.0
2. Emma Kunze BIP Mini Max 2.5 11.0
3. Helene Biele BIP Kreativhaus Gera 1.5 8.5
4. Sophie Ruß BIP Mini Max 1.5 7.5
5. Hannah Heilmann BIP Mini Max 1.0 7.5
6. Lina König BIP Kreativhaus Gera 0.5 7.0

1. Klasse Jungen

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
1. Aniol,Adrian Erich Kästner Grundschule 4.5 15.0
2. Schulter,Moritz Otto Dix / ESV 4.5 14.0
3. Thunig,Vincent Erich Kästner Grundschule 4.0 13.0
4. Kujau,Hannes Grundschule Zwötzen 3.5 13.0
5. Stock,Carl BIP Kreativitätsgrundschul 3.0 14.5
6. Walter,Tony Grundschule Otto Dix 3.0 13.5
7. Feistner,Collin Grundschule Zwötzen 3.0 7.5
8. Müller,Magnus Grundschule Otto Dix 2.5 16.0
9. Räke,Taylor GS Otto Dix 2.5 14.5
10. Bärthel,Philipp GS Erich Kästner 2.5 11.0
11. Hubain,Stanley-Fabri BIP Kreativitätsgrundschul 2.0 11.0
12. Richter,Yannik Tabaluga Grundschule Gera 1.5 13.0
13. Schmidt,Oskar Erich Kästner Grundschule 1.0 16.0

1. Klasse M├Ądchen

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
1. Wosch,Maja No├Ęmi BIP Kreativitätsgrundschul 2.5 12.5
2. Lobert,Jette BIP Kreativitätsgrundschul 2.5 10.5
3. Fuhrmann,Lea Grundschule Zwötzen 1.5 10.0
4. Methner,Lara Tabaluga Grundschule Gera 1.0 12.5

2. Klasse Jungen

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
1. Liebold,Aaron Otto Dix / ESV 5.0 15.5
2. Richter,Lucas Grundschule Otto Dix 4.0 15.5
3. Wach,Otto Otto Dix / ESV AG Schach 4.0 14.0
4. Weiser,Albert Erich Kästner Grundschule 4.0 12.0
5. Volkhammer,Leon BIP Kreativitätsgrundschul 3.0 13.0
6. Dyllus,Justin BIP Kreativitätsgrundschul 3.0 13.0
7. Helmsdorf,Marius BIP Kreativitätsgrundschul 3.0 12.5
8. Junge,Miguel Angelo Wilhelm-Busch-Grundschule 2.5 12.5
9. Wegener,Louis BIP Kreativ. / ESV AG Scha 2.5 9.5
10. Gentzsch,Ian Wilhelm-Busch-Grundschule  2.0 16.0
11. Knorr,Paul-Louis Grundschule Otto Dix 2.0 13.0
12. Roßmann,Jonas Otto Dix / ESV AG Schach 2.0 11.5
13. Rilke,Evan Wilhelm-Busch-Grundschule  2.0 8.0
14. Grunewald,Fionn Grundschule Zwötzen 1.5 14.0
15. Heller,Leon Grundschule Zwötzen 1.5 11.5
16. Lenk,Etienne Gs Saarbachtal Gera 1.5 9.0
17. Rahm,Marlon Grundschule Zwötzen 1.0 10.5
18. Rüppel,Hannes Gs Saarbachtal Gera 1.0 10.0

2. Klasse M├Ądchen

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
1. Weiß,Lena Grundschule Otto Dix 3.0 16.5
2. Zeigert,Jana Wilhelm-Busch-Grundschule 1.5 12.5

3. Klasse Jungen

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
1. Graupner,Florian Grundschule Otto Dix 5.0 15.0
2. Schepers,Adrian BIP Kreativ. / ESV 4.0 16.0
3. Herrmann,Nick Erich Kästner Grundschule 4.0 15.5
4. Göbner    ,Gordian Gs Saarbachtal Gera 3.5 12.0
5. Uhlemann,Niklas BIP Kreativitätsgrundschul 3.0 15.0
6. Fischer,Moritz Tabaluga Grundschule Gera 3.0 14.0
7. Schwalenberg    ,Til Gs Saarbachtal Gera 3.0 13.0
8. Kitzig,Tobias GS Zwötzen 3.0 13.0
9. Wieja,Hendrik BIP Kreativitätsgrundschul 3.0 11.0
10. Schramm,Konrad Grundschule Otto Dix 2.0 12.5
11. Ahmed,Daniel GS Zwötzen / VfL 2.0 12.5
12. Khan,Waleed Erich Kästner Grundschule 2.0 12.5
13. Weber,Til Wilhelm-Busch-Grundschule  2.0 9.0
14. Timonin,Nick GS Astrid-Lindgren 2.0 8.0

3. Klasse M├Ądchen

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
1. Koch,Lena BIP Kreativitätsgrundschul 2.5 12.5
2. Kurth    ,Pauline Gs Saarbachtal Gera 2.0 15.0
3. Rehfeldt,Lea Tabaluga Grundschule Gera 1.5 12.5
4. Gilewski,Lisa Tabaluga Grundschule Gera 1.5 12.5
5. Dumke,Kimberly Grundschule Otto Dix 1.0 11.5

4. Klasse Jungen

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
1. Bojti,Daniel BIP Kreativ. / ESV 5.0 15.5
2. Neumaier    ,Benno Gs Saarbachtal Gera 4.0 16.5
3. Günther,Ruben Grundschule Otto Dix 3.5 10.5
4. Döring,Kevin Grundschule Otto Dix 3.0 15.0
5. Winkler,Max Wilhelm-Busch-Grundschule  3.0 14.0
6. Martin,Florian Grundschule Otto Dix 3.0 14.0
7. Braun,Marius BIP Kreativitätsgrundschul 3.0 13.0
8. Daute,Johannes BIP Kreativitätsgrundschul 3.0 12.5
9. Bräunlich,Martin Erich Kästner Grundschule 2.0 14.0
10. Phan Hung,Duc Wilhelm-Busch-Grundschule  2.0 13.5
11. Alznauer,Marty Erich Kästner Grundschule 2.0 12.5
12. Schunke,Jonas Wilhelm-Busch-Grundschule  2.0 9.0
13. Kajleber,Antony Grundschule Zwötzen 1.0 12.5

4. Klasse M├Ądchen

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
1. Wach,Johanna Otto Dix / ESV AG Schach 4.0 14.0
2. Thunig,Vanessa Erich Kästner Grundschule 3.0 11.0
3. Schiffhorst,Laura Erich Kästner Grundschule 2.5 12.5
4. Wentzel,Christina BIP Kreativitätsgrundschul 2.0 11.0
5. Slezak,Chantal Tabaluga Grundschule Gera 1.0 13.0
6. Kolbe,Annabell Tabaluga Grundschule Gera 1.0 11.5

Jugend

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
1. Bartul,Alexander Zabel Gymnasium 4.5 10.25
2. Margarit,Steffen Zabel Gymnasium 4.0 6.50
3. Luong Phan Duc Zabel Gymnasium 3.0 3.50
4. Abraham,Pascal Zabel Gymnasium 2.0 1.50
5. Wintzler,Eric Zabel Gymnasium 1.0 0.50
6. Ogurek,Mikko Zabel Gymnasium 0.5 2.25

Nette Leute spielen Schach
Bild1

Bild1

Bild1

Bild1

Bild1