Kopf Foerderverein Gera Logo FŲrderverein Schach Gera
Thüringer Spielklassen DSB-Ergebnisdienst Kreisliga Gera-Altenburg Internationale Geraer Schachtage Archiv 2000-2010

17. Geraer Stadtjugendspiele 2011 - Schach

am 05. Mai 2011 im Karl-Theodor-Liebe-Gymnasium Gera


Tabellen:

ÔĽŅ

Vorschule Jungen

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde
1. Thunig,Vincent Erich-Kästner-Grundschule 4.0 9.5
2. Schulter,Moritz Kreativhaus Gera 3.0 9.0
3. Krafft,Niclas Kreativhaus Gera 3.0 8.5
4. Schubet,Nikita Kreativhaus Gera 2.5 10.0
5. Dräger,Bastian Kreativhaus Gera 2.5 8.0
6. Asadze,Idris ohne 2.0 10.5
7. Datz,Torben Kreativhaus Gera 2.0 9.0
8. Schönfeld,Fabio Kreativhaus Gera 2.0 8.5
9. Stock,Carl Felix Kreativitaets-VS MiniMax 2.0 7.0
10. Hubain,Stanley-Fabri Kreativitaets-VS MiniMax 2.0 6.5
11. Neumann,Paul Kreativitaets-VS MiniMax 1.5 7.0

Vorschule Mädchen

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde
1. J√ľnemann,Pia Kreativitaets-VS MiniMax 1.5 7.0
2. Aust,Hannah Kreativitaets-VS MiniMax 1.5 6.0
3. Danzl,Lea Kreativitaets-VS MiniMax 1.0 7.0
4. Messner, Melia Kreativitaets-VS MiniMax 1.0 6.5
5. Schweiger,Lea-Charlo Kreativhaus Gera 0.5 8.0

1. Klasse Jungen

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde
1. Liebold,Aaron Otto-Dix-Grundschule 4.0 10.0
2. Eife,Florian Wilhelm-Busch-Grundschule 3.0 9.5
3. Richter,Lucas Otto-Dix-Grundschule 3.0 8.0
4. Volkhammer,Leon Kreativitaets-Grundschule 2.5 9.5
5. Krause,Tizian Kreativitaets-Grundschule 2.5 8.5
6. Helmsdorf,Marius Kreativitaets-Grundschule 2.5 8.0
7. Dyllus,Justin Kreativitaets-Grundschule 2.0 8.5
8. Schmiedgen,Wilko Kreativitaets-Grundschule 2.0 6.5
9. Rodolph,Justin Erich-Kästner-Grundschule 1.5 8.5
10. Wöllner,Alessandro Wald- und Neulandschule 1.5 7.5
11. Albrecht,Alexander Tabaluga-Grundschule 1.5 6.5
12. Herrmann,Felix Kreativitaets-Grundschule 1.5 4.5
13. Rogov,Markus Kreativitaets-Grundschule 1.0 8.0
14. N√ľrnberger,Erik Kreativitaets-Grundschule 1.0 7.0

1. Klasse Mädchen

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde
1. Rostig,Marie Kreativitaets-Grundschule 1.5 8.0

2. Klasse Jungen

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
1. Schepers,Adrian Kreativitaets-Grundschule 5.0 15.0
2. Spindler,Paul Otto-Dix-Grundschule 4.0 13.0
3. Borisenko,Daniel Wilhelm-Busch-Grundschule 4.0 11.5
4. Schwalenberg,Till Grundschule Saarbachtal 3.5 16.0
5. Polonkoer,Harasch Tabaluga-Grundschule 3.5 14.5
5. Wieja,Hendrik Kreativitaets-Grundschule 3.5 14.5
7. Uhlemann,Niklas Kreativitaets-Grundschule 3.5 13.5
8. Löscher,Jonas Wald- und Neulandschule 3.5 12.0
9. Göbner,Gordian Grundschule Saarbachtal 3.0 19.5
10. Struz,Lasse Wald- und Neulandschule 3.0 15.5
11. Porzig,Moritz Wald- und Neulandschule 3.0 14.0
11. Voit,Lorenz Wald- und Neulandschule 3.0 14.0
13. Knöfel,Joey Kreativitaets-Grundschule 3.0 12.0
14. König,Jason Wald- und Neulandschule 3.0 11.5
15. Khan,Walleed Erich-Kästner-Grundschule 3.0 11.0
16. Räke,Ben Otto-Dix-Grundschule 3.0 9.0
17. Miosge,Mika Kreativitaets-Grundschule 2.5 14.5
18. Tasche ,Georg Wald- und Neulandschule 2.5 13.5
19. Wegener,Josef Wald- und Neulandschule 2.5 11.5
20. Fiedler,Luis Grundschule Saarbachtal 2.5 11.0
21. Schneider,Julius Wilhelm-Busch-Grundschule 2.5 9.5
22. Herrmann,Lukas Otto-Dix-Grundschule 2.0 16.5
23. Deller,Jonas Wald- und Neulandschule 2.0 10.5
24. Franke,Felix Wald- und Neulandschule 1.5 13.5
25. Paul,Richard Kreativitaets-Grundschule 1.5 12.5
26. M√ľhlbauer,Justin Grundschule Saarbachtal 1.5 10.0
27. Kuchinke,Marvin Kreativitaets-Grundschule 1.0 10.5

2. Klasse Mädchen

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
1. Koch,Lena Kreativitaets-Grundschule 3.5 13.5
2. Dumke,Kimberly Otto-Dix-Grundschule 2.0 13.0
3. Komissarov,Luisa Erich-Kästner-Grundschule 2.0 11.5
4. Kelz,Josephine Kreativitaets-Grundschule 2.0 11.0
5. Knopf,Emily Erich-Kästner-Grundschule 1.5 11.5
6. Kurth,Pauline Grundschule Saarbachtal 1.5 10.0
7. Knorr,Florentine Otto-Dix-Grundschule 1.5 8.5
8. Grade,Saskia Kreativitaets-Grundschule 0.5 10.0
9. Böhm-Hennes,Ida Wald- und Neulandschule 0.0 10.5

3. Klasse Jungen

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
1. Herrmann,Nick Erich-Kästner-Grundschule 4.5 17.0
2. Schulze,Nick Erich-Kästner-Grundschule 4.5 14.0
3. G√ľnther,Ruben Otto-Dix-Grundschule 4.0 15.5
4. Bojti,Danjel Kreativitaets-Grundschule 4.0 14.5
5. Neumaier,Benno Grundschule Saarbachtal 3.5 14.0
6. Scheibner,Falk Wilhelm-Busch-Grundschule 3.5 12.5
7. Phan Hung,Duc Wilhelm-Busch-Grundschule 3.0 18.0
8. Tschakert,Justin Wilhelm-Busch-Grundschule 3.0 16.0
9. Redeker,Nicolas Otto-Dix-Grundschule 3.0 14.5
10. Döring,Kevin Otto-Dix-Grundschule 3.0 13.5
11. Schunke,Jonas Wilhelm-Busch-Grundschule 3.0 11.0
12. Kreß,Brian Otto-Dix-Grundschule 2.5 15.0
13. Schulz,Tom Wald- und Neulandschule 2.5 12.5
14. Thiers,Antonio Otto-Dix-Grundschule 2.5 12.0
15. Mittelberger,Luke Otto-Dix-Grundschule 2.0 13.5
16. Winkler,Max Wilhelm-Busch-Grundschule 2.0 13.0
17. Martin,Florian Otto-Dix-Grundschule 2.0 10.0
18. Morgenroth,John Paul Kreativitaets-Grundschule 1.5 12.0
18. Weber,Luca Grundschule Saarbachtal 1.5 12.0
20. Ahmed,Jonny Wilhelm-Busch-Grundschule 1.5 11.0
21. Unger,Salome Kreativitaets-Grundschule 1.0 12.5
22. Rietz,Julin Erich-Kästner-Grundschule, 1.0 11.0

3. Klasse Mädchen

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
1. Thunig,Vanessa Erich-Kästner-Grundschule 4.0 12.0
2. Seliger,Laura Kreativitaets-Grundschule 3.0 10.0
3. Altheide,Lenny Otto-Dix-Grundschule 2.5 11.0
4. Slezak,Chandal Tabaluga-Grundschule 2.5 10.5
5. Wach,Johanna Otto-Dix-Grundschule 2.0 15.5
6. Petzold,Anne Kreativitaets-Grundschule 2.0 10.5
7. Simon,Angelina Tabaluga-Grundschule 2.0 7.5
8. Stoy,Charlotta Kreativitaets-Grundschule 1.5 11.5
9. Kalboussi,Raissa Kreativitaets-Grundschule 1.5 11.0

4. Klasse Jungen

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
1. Witzmann,Jonas Otto-Dix-Grundschule 4.5 14.5
2. Nitschke,Florian Otto-Dix-Grundschule 4.0 13.5
3. Hahn,Julius Kreativitaets-Grundschule 3.5 10.0
4. Fleischer,Rick Otto-Dix-Grundschule 3.0 15.0
5. Schneider,Tim Wald- und Neulandschule 3.0 14.5
6. Rumrich,Soeren Grundschule Saarbachtal 3.0 14.0
7. Schulze,Christopher Erich-Kästner-Grundschule 3.0 11.5
8. Ghulam,Adrian Erich-Kästner-Grundschule 2.0 13.5
9. Kröber,Maximilian Wald- und Neulandschule 2.0 12.5
10. Graba,Joris Kreativitaets-Grundschule 2.0 9.5
11. Ziegenthaler,Paul Jo Kreativitaets-Grundschule 1.5 12.0
12. Enters,Robin Kreativitaets-Grundschule 1.0 11.5
13. Woll,Maximilian Kreativitaets-Grundschule 1.0 10.5

4. Klasse Mädchen

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
1. Pitloun,Vivienne Otto-Dix-Grundschule 4.5 14.5
2. Nittel,Ronja Kreativitaets-Grundschule 3.0 13.0
3. Sand,Michelle Wald- und Neulandschule 3.0 10.5
4. M√ľller,Josina Otto-Dix-Grundschule 2.5 12.5
5. Biele,Johanna Kreativitaets-Grundschule 2.0 15.5
6. Schwarz,Sophie Kreativitaets-Grundschule 2.0 14.0
7. Herrmann,Zoe Otto-Dix-Grundschule 2.0 11.5
8. Kirmse,Jenny Kreativitaets-Grundschule 2.0 10.5
9. Matthee,Madlen Tabaluga-Grundschule 0.5 10.5

5./6. Klasse

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Schule Punkte SoBerg
1. Weidhaas,Elias Osterland-Gymnasium 5.0 10.00
2. Stelzer,Andre Osterland-Gymnasium 4.0 6.00
3. Adam,Nick Osterland-Gymnasium 3.0 3.00
4. Bastisch,Jonas Osterland-Gymnasium 2.0 1.00
5. Starke,Moritz Osterland-Gymnasium 1.0 0.00
6. Krause,Katharina Osterland-Gymnasium 0.0 0.00

7./8. Klasse

Rangliste:  Stand nach der 1. Runde im 2. Durchgang
Rang Teilnehmer Schule Punkte SoBerg
1. Hoffmann,Tim Karl-Theodor-Liebe-Gymnasium 1.0 1.00
2. Senf,Paul Karl-Theodor-Liebe-Gymnasium 1.0 1.00
Entscheidungspartie: Paul Senf - Tim Hoffmann 0:1
Nette Leute spielen Schach
Bild1

Bild1

Bild1

Bild1

Bild1