Kopf Foerderverein Gera Logo Förderverein Schach Gera
Thüringer Spielklassen DSB-Ergebnisdienst Kreisliga Gera-Altenburg Internationale Geraer Schachtage Archiv 2000-2010

Vereine mit Nachwuchsschach in Gera




ESV Gera

 

 

VfL 1990 Gera

 

 

Liebschwitzer Löwen

Kinderschachturnier in Meuselwitz

16.06.2012- Autor: Torki

Kinderturnier zum Vereinsgeburtstag des Meuselwitzer SV

Mädchen
Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Pl
Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ
1
2
3
4
5
Punk
Buch
SoBe
1.
Kohl,Natalie
Meuselwitz
862
6s/1
3w/1
2s/1
4w/1
5s/1
5.0
13.0
13.0
2.
Wilmar,Anna
Meuselwitz 840 7w/1 5s/1 1w/0 3s/1 8s/1 4.0 12.0 7.00
3. Müller,Charlotte TSV Kitzscher 670 8s/1 1s/0 5w/1 2w/0 7s/1 3.0 13.0 4.00
4. Neumann,Tina Meuselwitz 984 5w/0 7s/1 8w/1 1s/0 6w/1 3.0 10.0 3.00
5. Thunig,Vanessa VfL 1990 Gera   4s/1 2w/0 3s/0 6w/1 1w/0 2.0 16.0 4.00
6. Häupl,Lisa Meuselwitz   1w/0 8s/½ 7w/½ 5s/0 4s/0 1.0 12.0 1.00
6. Watzek,Luna Meuselwitz   2s/0 4w/0 6s/½ 8w/½ 3w/0 1.0 12.0 1.00
6.
Dallek,Tabea
Meuselwitz
 
3w/0
6w/½
4s/0
7s/½
2w/0
1.0
12.0
1.00
 
Altersklasse U8
Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Pl
Teilnehmer
Verein/Ort   1 2 3 4 5 Punk Buch SoBe
1. Thunig,Vincent VfL 1990 Gera   4w/1 2s/1 3w/1 5s/1 6w/1 5.0 11.5 11.5
2. Aniol, Adrian VfL 1990 Gera   7s/1 1w/0 4w/1 3s/1 5w/1 4.0 12.5 7.50
3. Bärthel, Philipp VfL 1990 Gera   6s/1 5w/1 1s/0 2w/0 + 3.0 13.5 4.50
4. Müller, Helene TSV Kitzscher   1s/0 6w/1 2s/0 + 7s/1 3.0 12.5 3.50
5. Elm,Max Meuselwitz   + 3s/0 7w/1 1w/0 2s/0 2.0 14.5 3.00
6. Steinbach, J.-L TSV Kitzscher   3w/0 4s/0 + 7w/½ 1s/0 1.5 12.0 1.50
7. Emsel, Anica TSV Kitzscher   2w/0 + 5s/0 6s/½ 4w/0 1.5 10.5 2.00

 

Altersklasse U12
Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Pl
Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ
1
2
3
4
5
Punk
Buch
SoBe
1.
Mücka,Cedric
TSV Kitzscher
1238
4w/1
7s/½
8w/1
2s/1
5w/1
4.5
14.0
12.7
2.
Mann,Tobias
TSV Kitzscher
978
+
6w/1
5s/1
1w/0
4s/1
4.0
15.5
11.0
3.
Schulze,Nick
VfL 1990 Gera
1046
10s/½
+
7w/1
4s/0
8w/1
3.5
10.5
7.00
4.
Heuter,Christian
TSV Kitzscher 812 1s/0 11w/1 6s/1 3w/1 2w/0 3.0 14.5 6.50
5. Steinbach,Justin TSV Kitzscher 815 11s/1 10w/1 2w/0 7s/1 1s/0 3.0 12.0 4.00
6. Schöne,Sandro TSV Kitzscher 884 8w/1 2s/0 4w/0 9s/1 10s/1 3.0 11.0 4.50
7. Lerke,Niklas Meuselwitz 975 9s/1 1w/½ 3s/0 5w/0 11s/1 2.5 12.5 4.25
8. Bräunlich,Martin VfL 1990 Gera   6s/0 9w/1 1s/0 10w/1 3s/0 2.0 13.0 2.50
9. Gentzsch,Jonas Meuselwitz   7w/0 8s/0 11w/1 6w/0 + 2.0 9.0 1.50
10. Müller,Hannes TSV Kitzscher 759 3w/½ 5s/0 + 8s/0 6w/0 1.5 12.5 3.00
11. Blum,Cedric VfL 1990 Gera   5w/0 4s/0 9s/0 + 7w/0 1.0 10.5 0.50
 
Altersklasse U16
Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Pl Teilnehmer Verein/Ort TWZ 1 2 3 4 5 Punk Buch SoBe
1. Kühne,Niklas Meuselwitz 1759 7w/1 3s/1 8w/1 2s/1 6w/1 5.0 13.0 13.0
2. Baulig,Manuel SV Hermsdorf 1346 4w/1 8s/½ 5w/1 1w/0 7s/1 3.5 15.0 9.00
3. Naundorf,Joh. Meuselwitz 1272 9s/1 1w/0 6s/½ 4w/½ 10s/1 3.0 11.5 3.75
4. Schulz,Phillip SV Hermsdorf 1131 2s/0 10w/1 7w/½ 3s/½ 9w/1 3.0 9.5 3.50
5. Bülau,Daniel SV Hermsdorf 1407 6s/0 9w/1 2s/0 10w/1 8s/1 3.0 9.0 3.00
6. Lantzsch,Toni SV Hermsdorf 1150 5w/1 7s/0 3w/½ 9s/1 1s/0 2.5 14.0 5.50
7. Sperhake,Franz SV Hermsdorf 1218 1s/0 6w/1 4s/½ 8w/½ 2w/0 2.0 16.0 5.00
8. Großmann, Dom. Meuselwitz 1224 10w/1 2w/½ 1s/0 7s/½ 5w/0 2.0 13.5 2.75
9. Pohl,Max-Rich. SV Hermsdorf 1007 3w/0 5s/0 10s/1 6w/0 4s/0 1.0 11.5 0.00
10. Elsner,Maximi. TSV Kitzscher 763 8s/0 4s/0 9w/0 5s/0 3w/0 0.0 12.0 0.00
9413 Aufrufe • Kategorie: Jugendschach-
« 5. Offene VfL-Schnellschachmeisterschaft » Zurück zur Übersicht « Thüringer Mannschaftspokal»
Archiv