Kopf Foerderverein Gera Logo Förderverein Schach Gera
Thüringer Spielklassen DSB-Ergebnisdienst Kreisliga Gera-Altenburg Internationale Geraer Schachtage Archiv 2000-2010

Vereine mit Nachwuchsschach in Gera




ESV Gera

 

 

VfL 1990 Gera

 

 

Liebschwitzer Löwen

Kurt-Rogler-Gedenkpokal - Tabellen

28.09.2014- Autor: Torki

Kurt-Rogler-Gedenkpokal

Hochgeladene Bilddatei
 


Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel ELO NWZ Verein/Ort Land Punkte Buchh BuSum
1. Wichmann,Cliff IM 2351 2321 ESV Nickelhütte Aue GER 6.0 30.0 201.5
2. Spieß,Gunter IM 2437 2403 ESV Nickelhütte Aue GER 5.5 31.5 194.0
3. Thinius,Marco IM 2335 2270 SV Empor Berlin GER 5.5 31.5 192.5
4. Mehlhorn,Uwe   2118 2079 Ilmenauer SV GER 5.0 30.0 184.5
5. Schumann,Robert   1898 1781 TuS Weida GER 5.0 26.5 177.5
6. August,Daniel   2026 1985 SV Jena GER 4.5 27.5 187.5
7. du Maire,Jérôme   2119 2079 BrettvKFFM GER 4.5 26.5 193.5
8. Hermannsdörfer,Frank   2193 2100 SV Liebschwitz GER 4.5 25.5 185.5
9. Cecil,Pavel   1933   Lokomotive Plzen CZE 4.0 27.5 187.0
10. Spevacek,Ivo   1968   Lokomotive Plzen CZE 4.0 26.0 173.0
11. Künzel,Andre   2008 1874 TuS Weida GER 4.0 22.5 175.5
12. Hilbig,Dieter   2046 1904 ESV Gera GER 4.0 20.5 170.5
13. Wagner,Uwe   1772 1685 TuS Weida GER 4.0 20.0 152.5
14. Marik,Jiri   2079   Lokomotive Plzen CZE 3.5 29.5 192.0
15. Fietsch,Roland     1780 VfL Gera GER 3.5 26.5 170.0
16. Heine,Mario     1682 TuS Weida GER 3.5 23.5 173.5
17. Schönfeld,Volker   1976 1869 VfL Gera GER 3.5 23.0 171.0
18. Slavik,Josef   1808   Lokomotive Plzen CZE 3.0 25.0 161.0
19. Zdrahal,Vaclav   1885   Lokomotive Plzen CZE 3.0 25.0 156.5
20. Kühnl,Bernd   1841 1631 VfL Gera GER 3.0 24.0 162.5
21. Idaczek,Günter   1916 1842 TSG Oberschöneweide GER 3.0 23.0 164.0
22. Ahmed,Daniel     1386 VfL Gera GER 3.0 18.5 161.5
23. Danek,Vaclav   1964   Lokomotive Plzen CZE 2.5 28.5 175.5
24. Katzer,Michael   1909 1941 SV Triebes GER 2.5 25.5 160.5
25. Heine,Robert     1627 TuS Weida GER 2.0 21.0 163.0
26. Hilbert,Stephan-Jörg   1798 1669 SV Eisenach GER 2.0 20.5 160.0
27. Mraz,Vojtech   1637   Lokomotive Plzen CZE 2.0 20.0 143.0
28. Bilek,Jürgen       ohne GER 2.0 19.5 150.0
29. Herrmann,Nick     1127 VfL Gera GER 2.0 16.5 159.5
30. Goldmund,Heike   1548 1274 SV Eisenach GER 0.5 20.0 146.5

 

Fortschrittstabelle:

Nr. Teilnehmer Tit TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte
1. Wichmann,Cliff IM 2351 5w½ 20s1 23w1 14s1 2w½ 3s1 4w1 6.0
2. Spieß,Gunter IM 2437 24s1 6w1 7s1 3w½ 1s½ 9w1 8s½ 5.5
3. Thinius,Marco IM 2335 19s1 11w1 4s1 2s½ 10w1 1w0 9s1 5.5
4. Mehlhorn,Uwe   2118 26w1 17s1 3w0 5s1 15w1 7w1 1s0 5.0
5. Schumann,Robert   1898 1s½ 28w1 9s½ 4w0 25s1 16w1 10s1 5.0
6. August,Daniel   2026 16s1 2s0 18w1 10w0 8s½ 15s1 14w1 4.5
7. du Maire,Jérôme   2119 18s1 10w1 2w0 23s½ 14w1 4s0 21w1 4.5
8. Hermannsdörfer,Fr   2193 20w½ 21s1 14w0 19s1 6w½ 18s1 2w½ 4.5
9. Cecil,Pavel   1933 29w1 14s½ 5w½ 17s1 23w1 2s0 3w0 4.0
10. Spevacek,Ivo   1968 30w1 7s0 25w1 6s1 3s0 13w1 5w0 4.0
11. Künzel,Andre   2008 27w1 3s0 15w0 21s½ 24w½ 20s1 18w1 4.0
12. Hilbig,Dieter   2046 13w1 23s0 19w1 15s0 18w0 27s1 24s1 4.0
13. Wagner,Uwe   1772 12s0 22w0 30s1 28w1 17w1 10s0 19w1 4.0
14. Marik,Jiri   2079 15s1 9w½ 8s1 1w0 7s0 23w1 6s0 3.5
15. Fietsch,Roland   1780 14w0 29s1 11s1 12w1 4s0 6w0 16s½ 3.5
16. Heine,Mario   1682 6w0 24w½ 26s½ 20s1 21w1 5s0 15w½ 3.5
17. Schönfeld,Volker   1976 25s1 4w0 22s1 9w0 13s0 24w½ 23s1 3.5
18. Slavik,Josef   1808 7w0 30s1 6s0 22w1 12s1 8w0 11s0 3.0
19. Zdrahal,Vaclav   1885 3w0 27s1 12s0 8w0 22s1 26w1 13s0 3.0
20. Kühnl,Bernd   1841 8s½ 1w0 28s½ 16w0 26s1 11w0 25s1 3.0
21. Idaczek,Günter   1916 28s½ 8w0 24s1 11w½ 16s0 25w1 7s0 3.0
22. Ahmed,Daniel   1386 23w0 13s1 17w0 18s0 19w0 30w1 27s1 3.0
23. Danek,Vaclav   1964 22s1 12w1 1s0 7w½ 9s0 14s0 17w0 2.5
24. Katzer,Michael   1909 2w0 16s½ 21w0 29w1 11s½ 17s½ 12w0 2.5
25. Heine,Robert   1627 17w0 26s1 10s0 30w1 5w0 21s0 20w0 2.0
26. Hilbert,Stephan-J   1798 4s0 25w0 16w½ 27s1 20w0 19s0 29w½ 2.0
27. Mraz,Vojtech   1637 11s0 19w0 29s1 26w0 28s1 12w0 22w0 2.0
28. Bilek,Jürgen     21w½ 5s0 20w½ 13s0 27w0 29s0 30w1 2.0
29. Herrmann,Nick   1127 9s0 15w0 27w0 24s0 30s½ 28w1 26s½ 2.0
30. Goldmund,Heike   1548 10s0 18w0 13w0 25s0 29w½ 22s0 28s0 0.5
18370 Aufrufe • Kategorie: FSG-
« Pokal des Ehrenvorsitzenden des FSG » Zurück zur Übersicht « Pokal des Interkulturellen Vereins Gera e.V.»
Archiv