Kopf Foerderverein Gera Logo Förderverein Schach Gera
Thüringer Spielklassen DSB-Ergebnisdienst Kreisliga Gera-Altenburg Internationale Geraer Schachtage Archiv 2000-2010

Vereine mit Nachwuchsschach in Gera




ESV Gera

 

 

VfL 1990 Gera

 

 

Liebschwitzer Löwen

1. Klasse Jungen

 

Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Kern,Tristan GS Otto Dix / AG Schach 5.0 15.5 70.5
2. Rempke, Gustav GS Otto Dix 3.5 14.0 67.5
3. Meusel,Johannes Kindergarten Senfkorn 3.5 14.0 63.5
4. Pohlers,Nils GS Otto Dix / AG Schach 3.0 15.5 65.0
5. Kloninger,Joel Tabaluga GS Gera 3.0 13.5 65.0
6. Pohlers,Fynn GS Otto Dix / AG Schach 3.0 13.5 63.0
7. Schulze,Ian GS Zwötzen 2.5 12.5 67.0
8. Franke,Hannes Pfortener Schule Gera 2.0 12.0 60.5
9. Nguyen,Kevin Tabaluga GS Gera 2.0 11.5 57.5
10. Winter,Toni Tabaluga GS Gera 2.0 9.0 55.0
11. Pham,Quang,Nhan Pfortener Schule Gera 2.0 7.5 52.5

 

1. Klasse Mädchen

 

Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Hartwig,Lena BIP Kreativitätsgrundschul 3.0 14.0 65.5
2. Winkler,Saskia BIP Kreativitätsgrundschul 2.0 10.5 59.5
3. Domin,Jette BIP Kreativitätsgrundschul 2.0 10.0 54.0
4. Keller,Wilhelmine GS Otto Dix 1.5 12.0 58.0

 

2. Klasse Jungen

 

Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Schubert,Nikita GS Otto Dix / ESV Gera 5.0 16.0 70.5
2. Rühling,Richard GS Otto Dix / ESV Gera 4.0 14.0 70.0
3. Dally,Pascal GS Zwötzen 4.0 13.5 68.5
4. Scholz,Christian GS Otto Dix / AG Schach 3.0 16.0 65.0
5. Seifarth,Leon GS Otto Dix 3.0 13.0 70.0
6. Mlynek,Edgar GS Otto Dix / AG Schach 3.0 12.0 60.0
7. Räke,Taylor GS Otto Dix 3.0 11.0 62.0
8. Keßler,Gustaf GS Otto Dix / AG Schach 2.0 15.0 64.0
9. Dölitzscher,Till BIP Kreativitätsgrundschul 2.0 9.5 56.0
10. Wolf,Alexander BIP Kreativitätsgrundschul 1.5 9.0 59.0
11. Mehlhorn,Max GS Otto Dix 1.0 13.5 56.0
12. Fischer,Florian Tabaluga GS Gera 1.0 12.0 57.0

 

2. Klasse Mädchen

 

Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Kunze,Emma BIP Kreativitätsgrundschul 3.0 15.0 67.0
2. Engelhardt,Wilhelmin GS Otto Dix 2.0 9.5 62.5
3. Jung,Carla Pfortener Schule Gera 1.5 12.0 59.0
4. Günzel,Lana BIP Kreativitätsgrundschul 1.0 9.0 53.5

 

3. Klasse Jungen

 

Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Aniol,Adrian GS Erich Kästner 4.5 16.5 71.5
2. Müller,Magnus GS Otto Dix / ESV Gera 4.0 16.5 70.5
3. Bärthel,Philipp GS Erich Kästner 4.0 15.0 72.5
4. Kujau,Hannes GS Zwötzen / VfL Gera 4.0 13.0 66.0
5. Schulter,Moritz GS Otto Dix / ESV Gera 3.5 14.0 66.0
6. Leutner,Alexander GS Otto Dix / AG Schach 3.0 14.5 71.0
7. Puschendorf,Aaron GS Otto Dix / AG Schach 3.0 14.0 60.5
8. Stock,Carl BIP Kreativitätsgrundschul 3.0 13.0 70.5
9. Feistner,Collin GS Zwötzen 3.0 10.0 62.0
10. Graatz,Leon GS Zwötzen / AG VfL 2.5 8.0 57.5
11. Winkler,Alexander BIP Kreativitätsgrundschul 2.0 15.5 62.0
12. Züling Dertoni,Leo Pfortener Schule Gera 2.0 14.0 62.0
13. Neumann,Paul BIP Kreativitätsgrundschul 2.0 11.0 56.0
14. Richter,Yannick Tabaluga GS Gera 1.5 12.5 55.0
15. Walter,Tony GS Otto Dix / AG Schach 1.0 13.5 59.5

 

3. Klasse Mädchen


Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Gerber,Anna Sophie GS Erich Kästner 3.0 12.5 67.5
2. Fuhrmann,Lea GS Zwötzen 2.5 9.5 59.0
3. Vincelberg,Miriam Tabaluga GS Gera 2.0 11.5 63.0
4. Lange,Caroline GS Otto Dix 2.0 10.0 57.0
5. Gloe,Lonie Tabaluga GS Gera 1.5 10.5 58.0
6. Heilmann,Hannah BIP Kreativitätsgrundschul 1.0 11.0 57.0
7. Fuhrmann,Pia GS Zwötzen 0.0 9.0 51.0

 

4. Klasse Jungen

 

Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Richter,Lucas GS Otto Dix / ESV Gera 5.0 15.5 67.0
2. Wach,Otto GS Otto Dix / ESV Gera 4.0 13.0 65.5
3. Liebold,Aaron GS Otto Dix / ESV Gera 4.0 12.5 69.0
4. Scholz,Luka GS Otto Dix / AG Schach 3.0 15.5 68.0
5. Morczek,Sebastian GS Otto Dix / AG Schach 3.0 13.5 67.5
6. Richter,Clemens GS Erich Kästner 3.0 13.0 59.0
7. Martin,Kurt BIP Kreativitätsgrundschul 3.0 10.5 58.5
8. Präger,Christian GS Erich Kästner 2.5 13.0 63.0
9. Jung,Bruno GS Pforten 2.0 14.0 58.5
10. Herrmann,Felix BIP Kreativitätsgrundschul 2.0 13.5 59.0
11. Schmiedgen,Wilko BIP Kreativitätsgrundschul 2.0 12.5 59.0
12. Ihbe,Leonard SG Saarbachtal / AG ESV 2.0 10.5 61.5
13. Wöllner,Alessandro Pfortener Schule Gera 2.0 9.5 59.5
14. Albrecht,Alexander BIP KGS Gera / AG Tabaluga 1.0 10.0 55.0

 

4. Klasse Mädchen

 

Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Krumbiegel,Frances Pfortener Schule Gera 3.0 10.0 66.0
2. Weis,Lena GS Otto Dix 2.5 14.0 58.5
3. Rostig,Marie BIP Kreativitätsgrundschul 1.0 12.0 56.5

 

5. Klasse Jungen

 

Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Ahmed,Daniel IGS/VfL 1990 Gera 4.5 14.0 68.0
2. Kitzig,Tobias Zabel Gym/VfL 1990 Gera 4.0 14.5 66.0
3. Borisenko,Daniel Zabel Gym/VfL 1990 Gera e. 3.5 12.0 64.5
4. Schulze,Nick Liebe Gym/VfL 1990 Gera 3.0 15.0 60.0
5. Herrmann,Nick IGS/VfL 1990 Gera 3.0 13.5 64.0
6. Kosina,Tristan Ostschule Gera 2.0 12.0 62.0
7. Freund,Franz Ostschule Gera 2.0 12.0 55.5
8. Schulz,Tom Ostschule Gera 2.0 11.0 57.5
9. Wolf,Martin Ostschule Gera 2.0 7.5 59.5
10. Fischer ,Paul Ostschule Gera 1.0 11.5 56.5

 

5. Klasse Mädchen

 

Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Wach,Johanna Zabel-Gymnasium / ESV Gera 3.0 13.0 60.5

 

7. - 9. Klasse

 

Nr. Teilnehmer Verein/Ort 1 2 3 Punkte SoBerg
1. Turlybekov, Adil Ostschule Gera ** 2 2 4.0 4.00
2. Dumler,Edgar Ostschule Gera 0 ** 2 2.0 0.00
3. Stulken,Pascal Ostschule Gera 0 0 ** 0.0 0.00
11290 Aufrufe -
« GERO-Pokal 2014 » Zurück zur Übersicht « S C H A C H – N O T I Z E N»
Archiv