Kopf Foerderverein Gera Logo Förderverein Schach Gera
Thüringer Spielklassen DSB-Ergebnisdienst Kreisliga Gera-Altenburg Internationale Geraer Schachtage Archiv 2000-2010

Vereine mit Nachwuchsschach in Gera




ESV Gera

 

 

VfL 1990 Gera

 

 

Liebschwitzer Löwen

XIII. Internationale Geraer Schachtage

Der Internationale Meister Gunter Spieß (ESV Nickelhütte Aue) siegt zum siebten Mal in Folge.

Hochgeladene Bilddatei
Den Preis für den besten Spieler U18 gewann Tim Hoffmann (ESV Gera, Platz 4 der Gesamtwertung).

Hochgeladene Bilddatei

 

Rang Teilnehmer Verein/Ort ELO NWZ Punkte Buchh BuSumm
1. Spieß,Gunter (IM)
ESV Nickelhütte Aue 2415 2369 6.5 28.0 164.0
2. Luther,Thomas (GM)
SV Empor Erfurt 2535 2497 6.0 28.0 160.5
3. Vladut,Matei Rumänien 1989   5.5 25.5 159.0
4. Hoffmann,Tim ESV Gera 1915 1869 5.5 23.0 159.5
5. Hermannsdörfer,Frank SV 1861 Liebschwitz 2231 2137 5.0 31.0 151.5
6. Reimann,Hubert SV Motor Zeitz 2004 1873 5.0 24.0 154.5
7. Cirjan,Daniel Rumänien 1972   4.5 29.0 150.0
8. Seidens,Gunter VfL 1990 Gera 2115 2004 4.5 27.5 161.0
9. Marik,Jiri Plzen 2094   4.5 24.5 145.5
10. Künzel,Andre TuS Osterburg Weida 2008 1847 4.5 20.5 151.5
11. Zeidler,Andreas SV 1861 Liebschwitz 2188 2104 4.5 19.5 141.0
12. Slavik,Josef Plzen 1845   4.0 26.5 142.5
13. Spevacek,Ivo Plzen 2002   4.0 26.0 146.5
14. Wirth,Karl-Heinz,Dr. SC Mühlhof-Reichelsdorf e.   1868 4.0 23.5 149.0
15. Cecil,Pavel Plzen 1945   4.0 22.5 143.5
16. Zdrahal,Vaclav Plzen 1936   4.0 21.0 147.5
17. du Maire,Jérôme SV 1861 Liebschwitz 2071 2015 4.0 20.5 143.0
18. Jacobi,Robin SV Empor Erfurt 2130 2107 3.5 28.5 145.0
19. Stöhr,Thomas vereinslos/Nürnberg   1600 3.5 26.0 143.0
20. Molina Ballester, Sa Post-SV Crimmitschau 1802 1785 3.5 25.0 155.0
21. Idaczek,Günter TSG Oberschöneweide e.V. 1916 1825 3.5 23.0 140.5
22. Vlk,Miloslav Plzen 2021   3.5 23.0 132.5
23. Heine,Mario TuS Osterburg Weida   1671 3.5 22.5 142.5
24. Danek,Vaclav Plzen 1953   3.5 21.0 145.0
25. Hilbig,Dieter ESV Gera 2040 1870 3.5 21.0 132.5
26. Richter,Thomas SV Motor Zeitz 1840 1755 3.0 23.0 137.0
27. Fietsch,Roland VfL 1990 Gera   1741 3.0 22.5 129.0
28. Skibbe,Peter ESV Gera   1508 3.0 21.5 129.5
29. Pensold,Heiko SK Marktoberdorf 2059 1937 3.0 21.0 135.0
30. Förster,Ralph VfL 1990 Gera   1613 3.0 19.5 132.5
31. Wagner,Uwe TuS Osterburg Weida 1736 1660 3.0 18.0 134.0
32. Fijalkowski,Jürgen VfL 1990 Gera   1811 2.5 26.0 135.5
33. Schumann,Robert TuS Osterburg Weida 1863 1795 2.5 23.5 130.5
34. Wilmar,Andre Meuselwitzer SV   1904 2.5 23.0 137.5
35. Streit,Jürgen Schachzirkel Elstertal Lan 1882 1710 2.5 22.5 124.0
36. Kühnl,Bernd VfL 1990 Gera 1851 1677 2.0 20.5 142.0
37. Heine,Robert TuS Osterburg Weida   1652 2.0 19.0 131.0
38. Fischer,Jörg TSV Elbe Aken 1863   1704 2.0 19.0 122.0
39. Mraz,Vojtech Plzen 2002   2.0 18.5 127.5
40. Vöckler,Albert vereinslos/Nürnberg   1600 2.0 14.5 127.5
41. Großmann,Dominic Meuselwitzer SV   1151 1.0 17.0 119.5
42. Herzog,Jana VfL 1990 Gera   1419 0.0 16.5 123.5
5611 Aufrufe -
« XIII. Internationale Geraer Schachtage » Zurück zur Übersicht « S C H A C H – N O T I Z E N»
Archiv