Kopf Foerderverein Gera Logo Förderverein Schach Gera
Thüringer Spielklassen DSB-Ergebnisdienst Kreisliga Gera-Altenburg Internationale Geraer Schachtage Archiv 2000-2010

Aufstiegsrunde zur Bezirksklasse

04.06.2012- Autor: Torki

VfL Gera III verpasste den Aufstieg nur knapp

Nach zwei denkbar knappen Niederlagen am ersten Tag gelang den Geraern in der letzten Runde ein Sieg gegen den Spitzenreiter.

Hochgeladene Bilddatei

Foto: Jürgen Bilek


(Paarungen ohne Berücksichtigung des tatsächlichen Heimrechts)

1. Runde:

VFL 1990 Gera III - MTV 1876 Saalfeld III 3,5 : 4,5
SV Hermsdorf II - TuS Osterburg Weida II 3 : 5

2. Runde:

VfL 1990 Gera III - SV Hermsdorf II 3,5 : 4,5
TuS Osterburg Weida II - MTV 1876 Saalfeld III 5 : 3

3. Runde:

VfL 1990 Gera III - TuS Osterburg Weida II 4,5 : 3,5
MTV 1876 Saalfeld - SV Hermsdorf II 3,5 : 4,5

Endstand:

  • 1. Weida 4 : 2 / 13,5
  • 2. Hermsdorf 4 : 2 / 12,0
------------------------------
  • 3. VfL Gera 2 : 4 / 11,5
  • 4. Saalfeld 2 : 4 / 11,0

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde

Rang

MNr

Mannschaft

TWZ

S

R

V

Man.Pkt.

Brt.Pkt

SoBerg

1.

3.

TuS Osterbg. Weida

1506

2

0

1

4 - 2

13.5

6.00

1.

004

Lehmann,Volkhard

1638

0

2

1

1.0 - 2.0

   

2.

1009

Koseck,Christian

1515

0

2

1

1.0 - 2.0

   

3.

059

Heine,Robert

1616

1

2

0

2.0 - 1.0

   

4.

1010

Hespers,Rolf

1763

2

1

0

2.5 - 0.5

   

5.

VSG

Mertinat,Jens

1501

1

2

0

2.0 - 1.0

   

6.

VSG

Pfeffer,Bernd

1422

2

1

0

2.5 - 0.5

   

7.

1011

Tilke,Christoph

1105

0

1

2

0.5 - 2.5

   

8.

1006

Heinemann,Ernst

1486

1

2

0

2.0 - 1.0

   
 

2.

2.

SV Hermsdorf 2

1497

2

0

1

4 - 2

12.0

4.00

1.

080

Osterroth,Reinhard

1823

1

2

0

2.0 - 1.0

   

2.

012

Pietsch,Karsten

1805

1

1

1

1.5 - 1.5

   

3.

086

Hirsch,Ronny

1680

2

0

1

2.0 - 1.0

   

4.

048

Zhewnjak,Viktor

1468

0

0

2

0.0 - 2.0

   

5.

018

Zschiedrich,Eberhard

1353

0

1

1

0.5 - 1.5

   

6.

053

Bülau,Daniel

1352

1

1

1

1.5 - 1.5

   

7.

067

Sperhake,Franz

1343

1

0

2

1.0 - 2.0

   

8.

052

Schulz,Phillip

1361

2

1

0

2.5 - 0.5

   
 

3.

1.

VFL 1990 Gera 3

1608

1

0

2

2 - 4

11.5

4.00

1.

069

Hase,Bernd

1493

1

0

2

1.0 - 2.0

   

2.

 1002

Weyrauch,Andreas

1728

1

2

0

2.0 - 1.0

   

3.

088

Wilk,Norbert

1508

0

0

0

0.0 - 0.0

   

4.

053

Seiler,Mario

1603

0

2

1

1.0 - 2.0

   

5.

082

Beer,Albrecht

1979

1

2

0

2.0 - 1.0

   

6.

080

Pleyer,Jürgen

1614

0

3

0

1.5 - 1.5

   

7.

1003

Sauer,Helmut

1547

0

2

1

1.0 - 2.0

   

8.

076

Geißler,Jörg

1531

0

0

0

0.0 - 0.0

   
 

4.

4.

MTV 1876 Saalfeld 3

1435

1

0

2

2 - 4

11.0

2.00

1.

108

Müller,Jürgen

1755

1

2

0

2.0 - 1.0

   

2.

134

Jahn,Günther

1273

0

0

0

0.0 - 0.0

   

3.

076

Alberti,Dietmar

1866

0

3

0

1.5 - 1.5

   

4.

138

Müller,Dietmar

1378

0

2

1

1.0 - 2.0

   

5.

021

Schneiderheinze,Roland

1709

1

1

1

1.5 - 1.5

   

6.

146

Kania,Markus

1646

0

1

1

0.5 - 1.5

   

7.

110

Skouti,Marcel

1307

1

1

1

1.5 - 1.5

   

8.

026

Jakob,Hans-Werner

1325

1

0

2

1.0 - 2.0

   
9459 Aufrufe • Kategorie: Kreisliga-
« Thüringer Mannschaftspokal » Zurück zur Übersicht « 18. Geraer Stadtjugendspiele»
Archiv

Geraer Stadtmeisterschaft

Termine 2016:

Änderungen vorbehalten!

  • 25.05.20165 (SSB) Stadtjugendspiele
  • 26.05.20165 (SSB) Grundschulmeisterschaft