Kopf Foerderverein Gera Logo Förderverein Schach Gera
Thüringer Spielklassen DSB-Ergebnisdienst Kreisliga Gera-Altenburg Internationale Geraer Schachtage Archiv 2000-2010

GERO-Pokal 2015

25.08.2015- Autor: Torki

1. Klasse Jungen

Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte Buchh SoBerg
1. Meusel, Johannes GS Otto Dix / ESV 5.0 12.5 12.50
2. Schweiger, Jannes Tabaluga Grundschule 4.0 13.0 8.00
3. Bogdanow, Valentin BIP Kreativitäts-GS 3.5 11.0 7.00
4. Naundorf, Nils BIP Kreativitäts-GS 3.0 11.5 6.25
5. Messner, Jan-Merrik BIP Kreativitäts-GS 2.0 12.5 4.25
6. Golm, Bruno GS Otto Dix / AG 2.0 12.5 3.00

1. Klasse Mädchen

Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte Buchh SoBerg
1. Dally,Mileen Zwoetzener GS 3.0 13.0 5.25
2. Langner, Lilith BIP Kreativitäts-GS 2.5 15.0 5.50
3. Mittmann, Alexa BIP Kreativitäts-GS 2.5 9.5 2.75
4. Stehlik, Sophie BIP Kreativitäts-GS 2.0 15.0 4.75
5. Geinitz, Pia BIP Kreativitäts-GS 2.0 12.5 2.75
6. Doil, Friederike BIP Kreativitäts-GS 2.0 11.5 3.75
7. Liebsch, Yella BIP Kreativitäts-GS 1.5 12.0 2.25

2. Klasse Jungen

Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte Buchh SoBerg
1. Golm,Oskar GS Otto Dix / AG 5.0 13.0 13.00
2. Köcher, Lionel Erich Kästner Grundschule 3.0 14.5 6.50
3. Dannenberg,Noel GS Otto Dix 3.0 14.0 6.00
4. Altahan,Qusai GS Otto Dix 3.0 13.5 5.50
5. Elle, Elias BIP Kreativitäts-GS 3.0 8.0 4.00
6. Dyllus, Jamie BIP Kreativitäts-GS 2.5 14.0 5.25
7. Schneider,Finn-Henni GS Otto Dix 1.5 13.0 3.50
8. Döring, Leon GS Otto Dix / AG 1.5 11.5 2.75
9. Seifarth, Lion GS Otto Dix / AG 1.5 11.5 2.00
10. Prinz, Felix BIP Kreativitäts-GS 1.0 12.0 1.50

2. Klasse Mädchen

Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte Buchh SoBerg
1. Pickart, Leny GS Otto Dix / AG 5.0 12.5 12.50
2. Pursch, Kiara GS Otto Dix / AG 4.0 13.5 8.50
3. Pickart, Amy GS Otto Dix / AG 3.0 15.0 6.00
4. Helmsdorf, Liona BIP Kreativitäts-GS 3.0 9.5 5.50
5. Geßner, Marie-Claire BIP Kreativitäts-GS 2.5 14.5 5.00
6. Jokisch, Noelle BIP Kreativitäts-GS 2.5 13.0 5.25
7. Reinhold, Pia BIP Kreativitäts-GS 2.5 11.0 5.00
8. Wyczisk, Annemarie Erich Kästner Grundschule 2.5 9.0 4.75
9. Koch, Eva BIP Kreativitäts-GS 2.0 14.5 3.50
10. Jensch, Maria-Sophie BIP Kreativitäts-GS 2.0 14.0 5.00
11. Loos, Tilda Erich Kästner Grundschule 2.0 12.5 3.50
12. Werner, Aaliyah BIP Kreativitäts-GS 2.0 11.0 3.50
13. Kloninger, Abigel Tabaluga Grundschule 2.0 10.5 3.25

3. Klasse Jungen

Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte Buchh SoBerg
1. Frank, Marian Schachklub Weida 4.5 17.5 15.25
2. Köber, Simón BIP Kreativitäts-GS 4.5 17.0 14.75
3. Altahan, Mudar GS Otto Dix / ESV 4.0 16.0 12.00
4. Mades,Marc Zwoetzener GS / LWTZ 4.0 16.0 11.50
5. Nguyen, Kevin Tabaluga Grundschule 4.0 14.0 10.00
6. Schulze,Ian Zwoetzener GS / LWTZ 3.5 12.0 7.00
7. Barz, Henrik GS Otto Dix / ESV 3.0 16.0 7.50
8. Theilig, Tom- Louis GS Weida/Liebsdorf 3.0 15.5 7.00
9. Datz,Sixten GS Otto Dix 3.0 14.0 7.00
10. Kloninger, Joel Tabaluga Grundschule 3.0 13.5 6.00
11. Schewe,Tim GS Otto Dix 3.0 13.5 5.50
12. Frake, Hannes Pfortner GS / VfL 3.0 13.0 5.50
13. Wallat,Nico Zwoetzener GS / LWTZ 3.0 11.0 3.50
14. Langner, Nils BIP Kreativitäts-GS 3.0 10.5 5.50
15. Rempke, Gustav GS Otto Dix / AG 2.5 12.0 4.50
16. Grüner, Maximilian BIP Kreativitäts-GS 2.5 7.5 3.00
17. Hubain, Jeremy-Fabie BIP Kreativitäts-GS 2.0 14.5 5.50
18. Hensel, Timon Pfortner GS 2.0 13.0 4.50
19. Otte,Niklas GS Otto Dix 2.0 13.0 4.25
20. Immisch, Vincent GS Weida/Liebsdorf 2.0 9.5 1.50
21. Wyczisk, Maximo Erich Kästner Grundschule 1.5 9.0 1.75
22. Eismann, Johannes Tabaluga Grundschule 1.0 10.5 0.50

3. Klasse Mädchen

Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte Buchh SoBerg
1. Hartwig, Lena BIP Kreativitäts-GS 3.0 12.0 3.50
2. Kraft, Fenja BIP Kreativitäts-GS 2.0 12.5 3.50
3. Mittmann,  Amélie BIP Kreativitäts-GS 2.0 12.0 2.50
4. Winkler, Saskia BIP Kreativitäts-GS 2.0 11.5 2.75
5. Bonitz, Josie BIP Kreativitäts-GS 1.5 12.5 1.75
6. Gruber, Pia BIP Kreativitäts-GS 1.5 11.0 1.25
7. Unger, Gina GS Otto Dix / AG 1.5 10.0 2.25
8. Rose, Charlotte GS Otto Dix / AG 1.0 11.0 2.00
9. Berndt, Lena BIP Kreativitäts-GS 1.0 10.5 2.00
10. Domin, Jette BIP Kreativitäts-GS 0.5 8.5 0.50

4. Klasse Jungen

Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte Buchh SoBerg
1. Frank, Marek Schachklub Weida 4.5 15.0 13.25
2. Franke, Luka Schachklub Weida 4.0 14.5 10.00
3. Dally,Pascal Zwoetzener GS / LWTZ 4.0 9.5 6.00
4. Schubert, Nikita GS Otto Dix / ESV 3.5 16.5 10.25
5. Seifarth,Luca GS Otto Dix 3.0 14.5 6.50
6. Fischer, Collin GS Weida/Liebsdorf 3.0 12.0 6.00
7. Lorz,Kevin Zwoetzener GS / LWTZ 3.0 11.0 4.50
8. Koch,Jonas GS Otto Dix 3.0 9.0 3.00
9. Keßler,Gustaf GS Otto Dix 2.5 15.5 7.25
10. Lange, Adrian GS Weida/Liebsdorf 2.5 11.5 4.75
11. Scholz, Christian GS Otto Dix / AG 2.0 12.0 1.50
12. Winnerlich,Arthur Zwoetzener GS 2.0 11.0 3.00
13. Weber, Hannes BIP Kreativitäts-GS 2.0 11.0 2.50
14. Manck, Fynn-Lennox GS Weida/Liebsdorf 2.0 10.5 1.00
15. Jung, Joris BIP Kreativitäts-GS 1.0 15.0 2.00
16. Grawitter,Paul Zwoetzener GS 1.0 9.5 1.00

4. Klasse Mädchen

Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte Buchh SoBerg
1. Engelhardt, Wilhelmi GS Otto Dix / AG 3.5 15.0 9.25
2. Kunze, Emma BIP Kreativitäts-GS 2.5 13.0 4.75
3. Wiedemann, Cora GS Otto Dix / AG 1.0 12.0 0.50

5./6. Klasse Jungen

Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte Buchh SoBerg
1. Liebold,Aaron Th.-Liebe-Gym. / ESV Gera 5.0 14.0 14.00
2. Aniol, Adrian VfL 1990 Gera 4.0 16.0 11.00
3. Kujau,Hannes Zwoetzener GS / LWTZ 3.0 15.0 7.00
4. Scholtz, Luka Otto-Dix-RS 3.0 15.0 6.00
5. Müller, Nico VfL 1990 Gera 3.0 14.0 7.00
6. Richter,Lucas ESV Gera 3.0 14.0 6.00
7. Helmsdorf, Marius ESV Gera 3.0 13.0 6.00
8. Dyllus, Justin Dörffel-Gymnasium Weida 2.5 11.5 2.75
9. Weiser, Max Schachklub Weida 2.0 11.5 2.50
10. Eyring, Lennart Gymnasium Weida 2.0 10.5 1.50
11. Haas, Tim Gymnasium Weida 2.0 10.0 1.00
12. Winkler, Alexander Zabelgymnasium Gera 1.5 10.5 1.25
13. Graatz,Leon Zwoetzener GS / LWTZ 1.0 12.5 0.00

5./6. Klasse Mädchen

Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte Buchh SoBerg
1. Gerber, Anna Sophie VfL 1990 Gera 4.0 13.5 9.50
2. Großmann, Angelina IGS Gera 1.0 11.5 0.00
3. Messner, Melia Marie Dörffel-Gymnasium Weida 0.0 7.5 0.00

7./8. Klasse

Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte Buchh SoBerg
1. Herrmann, Nick VfL 1990 Gera 4.5 14.5 12.25
2. Ahmed,Daniel Zwoetzener GS / LWTZ 4.5 11.5 9.25
3. Schimmereugel, Henri Schachklub Weida 3.0 12.0 3.00
4. Rudolf, Tobias Regelschule Weida 3.0 9.5 3.00
5. Besancon, Pascal Schachklub Weida 2.0 16.0 4.00
6. Conrad, Karl Gymnasium Weida 2.0 13.0 1.00
7. Koch, Lena Zabelgymnasium Gera 1.0 10.0 0.00
8. Reinhold, Pascal Schachklub Weida 0.0 13.5 0.00
15146 Aufrufe -
« Pokal des Interkulturellen Vereins Gera e.V. » Zurück zur Übersicht « XVI. Internationale Geraer Schachtage zum Geraer Höhlerfest»
Archiv

Geraer Stadtmeisterschaft

Termine 2016:

Änderungen vorbehalten!

  • 25.05.20165 (SSB) Stadtjugendspiele
  • 26.05.20165 (SSB) Grundschulmeisterschaft