Kopf Foerderverein Gera Logo FŲrderverein Schach Gera
Thüringer Spielklassen DSB-Ergebnisdienst Kreisliga Gera-Altenburg Internationale Geraer Schachtage Archiv 2000-2010

Stadtmeisterschaft der Geraer Grundschulen 2011


Endstand

Rang Mannschaft Spiele Brt.Pkt. Man.Pkt.
1. Grundschule "Saarbachtal" 5 15.5 - 4.5 8 - 2
2. Grundschule "Otto Dix" 5 14.5 - 5.5 8 - 2
3. BIP Kreativitätsgrundschule Gera 5 11.5 - 8.5 6 - 4
4. Grundschule Posa 5 10.0 - 10. 6 - 4
5. Grundschule "Erich Kästner" 5 12.0 - 8.0 5 - 5
6. Mix 5 6.5 - 13.5 3 - 7
7. Grundschule "Tabaluga" 5 5.5 - 14.5 3 - 7
8. Grundschule "Wilhelm Busch" 5 4.5 - 15.5 1 - 9

Tabelle mit eingesetzten Spielern

Rang Teilnehmer G S R V Punkte Buchh
1. Grundschule "Saarbachtal" 5 3 2 0 8 - 2 15.5
4. Rumrich,Soeren 5 3 0 2 3.0 - 2.0 16.0
1. Neumeyer,Benno 5 5 0 0 5.0 - 0.0 12.0
1. Schwalenberg,Till 5 5 0 0 5.0 - 0.0 14.5
3. Göbner,Gordian 5 2 1 2 2.5 - 2.5 13.0
 
2. Grundschule "Otto Dix" 5 3 2 0 8 - 2 14.5
2. Witzmann,Jonas 4 3 0 1 4.0 - 0.0 11.5
3. Fleischer,Rick 4 2 1 1 2.5 - 1.5 12.5
3. Pitloun,Vivienne 4 2 0 2 3.0 - 1.0 13.0
2. Liebold,Aaron 2 2 0 0 3.0 - 0.0 4.5
1. Nitschke,Florian 2 2 0 0 2.0 - 0.0 4.0
 
3. BIP Kreativitätsgrundschule Gera 5 3 0 2 6 - 4 11.5
6. Bojti,Daniel 4 2 0 2 2.0 - 2.0 14.5
2. Schepers,Adrian 4 3 1 0 3.5 - 0.5 9.0
4. J√ľnemann, Sarah 3 2 0 1 2.0 - 1.0 8.5
4. Nittel,Ronja 4 2 0 2 2.0 - 2.0 15.0
2. Hahn,Julius 1 0 0 1 1.0 - 0.0 5.0
2. Uhlemann,Niklas 2 0 0 2 1.0 - 1.0 7.0
 
4. Grundschule Posa 5 2 2 1 6 - 4 10.0
5. Kohl,Natalie 5 2 1 2 2.5 - 2.5 17.5
5. Neumann,Tina 5 2 0 3 2.0 - 3.0 14.5
2. Schwigon,Benjamin 5 4 0 1 4.0 - 1.0 14.0
5. G√ľhrcke,Willy 5 1 1 3 1.5 - 3.5 13.0
 
5. Grundschule "Erich Kästner" 5 2 1 2 5 - 5 12.0
1. Schulze,Nick 5 4 1 0 4.5 - 0.5 12.0
4. Herrmann,Nick 5 2 0 3 2.0 - 3.0 15.0
6. Thunig,Vanessa 5 2 0 3 2.0 - 3.0 17.0
1. Schiffhorst,Lauria 5 3 1 1 3.5 - 1.5 10.0
 
6. Mix 5 1 1 3 3 - 7 6.5
7. Uhlemann 2 1 0 1 1.0 - 1.0 6.5
7. Fiedler,Luis 3 0 0 3 0.5 - 2.5 5.0
7. Winkler,Max 1 0 0 1 0.0 - 1.0 2.5
6. Hahn,Julius 3 1 0 2 1.0 - 2.0 9.5
3. Junge,Miguel 1 0 0 1 1.0 - 0.0 2.0
4. Scheibner,Falk 1 0 0 1 0.0 - 1.0 2.5
1. Lienemann,Sarah 1 1 0 0 1.0 - 0.0 2.0
 
7. Grundschule "Tabaluga" 5 1 1 3 3 - 7 5.5
8. Albrecht,Alexander 1 0 0 1 0.0 - 1.0 2.5
6. Fischer,Moritz 4 1 0 3 1.0 - 3.0 12.5
5. Polonkow,Hawasch 4 2 0 2 2.0 - 2.0 11.0
7. Simon,Angelina 3 1 0 2 1.0 - 2.0 9.0
5. M√ľller,Nils 1 0 0 1 0.0 - 1.0 4.0
1. Polonkow,Kerim 4 1 1 2 1.5 - 2.5 9.5
2. Matthee,Madlen 2 0 0 2 0.0 - 2.0 6.0
2. Lippert,Valentin 1 0 0 1 0.0 - 1.0 2.5
 
8. Grundschule "Wilhelm Busch" 5 0 1 4 1 - 9 4.5
3. Hung,Duc Phan 4 2 0 2 3.0 - 1.0 11.0
8. Schunke,Jonas 2 0 0 2 0.0 - 2.0 8.0
8. Scheibner,Falk 2 0 0 2 0.0 - 2.0 10.0
8. Eife,Florian 3 1 0 2 1.0 - 2.0 8.0
6. Junge,Miguel 1 0 0 1 0.0 - 1.0 2.0
3. Winkler,Max 2 0 0 2 0.5 - 1.5 6.5